Consejos Regionales

Consejos Regionales

Última actualización: 30 de enero de 2019

REGIÓN NOMBRE CARGO
Arica y Parinacota David Zapata Presidente Regional
Ricardo Iturriaga Vicepresidente Regional
Vacante Secretaria Regional
Cristian Vidal Tesorero Regional
Ernesto Lee Director Electoral y de Organización
Susana Bugueño Consejera Regional (Electoral)
Soledad Diaz Consejera Regional
Nicanor Ampuero Consejero Regional
Musa Asmad Consejero Regional
Tarapacá Sergio Asserella Presidente Regional
Victorina Lozano Vicepresidenta Regional
Rosa Alfaro Secretaria Regional
Nora Araya Tesorero Regional
Patricio Villablanca Director Electoral y de Organización
Cristian Cancino Consejero Regional
Andrés Veliz Consejero Regional
Francisca Salazar Consejera Regional
Rodrigo Vargas Consejero Regional
Antofagasta Marcelo Encina Presidente Regional
Carolina Aranda Vicepresidenta Regional
María Teresa Veliz Secretaria Regional
Claudia Ardiles Tesorera Regional
Maritza Cortés Directora Electoral y de Organización
Laura Pastenes Consejera Regional
Igancio Pozo Consejero Regional
Cristian Sánchez Consejero Regional
Juan Cordova Consejero Regional
Atacama Juan Carlos Torres Presidente Regional
Cristian Andrade Vicepresidente Regional
Jaime Carvajal Secretario Regional
Christian Muñoz Tesorero Regional
Palmira Rojas Directora Electoral y de Organización
Hortencia Villalobos Consejera Regional
Ruben Pizarro Consejero Regional
Cesar Gonzalez Consejero Regional
Margarita Flores Consejera Regional
Coquimbo Raul Godoy Presidente Regional
Patricio Bacho Vicepresidente Regional
Marcela Carreño Secretaria Regional
Francisco Ugalde Tesorero Regional
José Alday Director Electoral y de Organización
Blanca Rojo Consejera Regional
Ivonne Jorquera Consejera Regional
Severino Gallardo Consejero Regional
Alina Muñoz Consejera Regional
Valparaiso Marcelo Merino Presidente Regional
Patricio Pérez Vicepresidente Regional
Felipe Monarde Secretario Regional
Catherine Kursan Tesorera Regional
Felicindo Tapia Director Electoral y de Organización
Francisco Jimenez Consejero Regional (Vicepresidente Pueblos Originarios)
Valeria Donoso Consejera Regional (Secretaria Género)
Carlos Pacheco Consejero Regional
Alberto Fernandez Consejero Regional
Luis Cespedes Consejero Regional
Luis Cisternas Consejero Regional
Orietta Valencia Consejera Regional
Poly Aravena Consejera Regional
Vacante Consejero Regional
Katherine Herrera Consejera Regional
Daniela Jimenez Consejera  Regional
Eva Lobos Consejera Regional
RM PENDIENTE POR CAUSA EN EL TRIBUNAL SUPREMO Presidente Regional
Carlos Valenzuela Vicepresidente Regional
Zoran Sfeir Secretario Regional
Carlos Fuentealba Tesorero Regional
Lorena Bustamante Directora Electoral y de Organización
Yessica Cespedes Consejera Regional
Cristian Medina Consejero Regional
Juan Cornejo Consejero Regional
Jorge Román Consejero Regional
Maria Luengo Consejera Regional
Lisbet Manzi Consejera Regional
Silvia Mendoza Consejera Regional
Luis Navarro Consejero Regional
Renata Hidalgo Consejera Regional
José Baeza Consejero Regional
Robinson Cid Consejero Regional
Alejandro Urrutia Consejero Regional
Carolina García Consejera Regional
Linette Muñoz Consejera Regional
Jorge Bottai Consejero Regional
Martin Candia Consejero Regional
O´Higgins Fernando Verdugo Presidente Regional
Francisco Aceituno Vicepresidente Regional
Francina Carreño Secretaria Regional
Manuel Durán Tesorero Regional
Juan Fajardo Director Electoral y de Organización
Hector Miño Consejero Regional
Vacante Consejero Regional
Maria Jorquera Consejera Regional
Leonardo Molina Consejero Regional
Luis Orellana Consejero Regional
Annette Jaramillo Consejera Regional
Juan Mellado Consejero Regional
Francisca Palomino Consejera Regional
Maule Alexis Sepúlveda Presidente Regional
Juan Norambuena Vicepresidente Regional
María Bascuñan Secretaria Regional
Hector Muñoz Tesorero Regional
Clarisa Troncoso Directora Electoral y de Organización
Pablo del Río Consejero Regional
Valerie Coffin Consejera Regional
Daniel Flores Consejero Regional
Monica Sepúlveda Consejera Regional
Carme Torres Consejera Regional
Juan Latrach Consejero Regional
Marta Avilés Consejera Regional
Nelson Rodriguez Consejero Regional
Ñuble Cristian Ortiz Presidente Regional
Betsy Martinez Vicepresidenta Regional
José Godoy Secretario Regional
Cesar Riquelme Tesorero Regional
Marcos Prado Director Electoral y de Organización
Patricia Moncada Consejera Regional
Hernán Calderón Consejero Regional
Olga Arzola Consejera Regional
Jhon Andrades Consejero Regional
Bio Bio Andres Castillo Presidente Regional
Andrea Montaño Vicepresidenta Regional
Edgardo Paredes Secretario Regional
Aurelia Ormeño Tesorera Regional
Viviana Castillo Directora Electoral y de Organización
Edson Bernal Consejero Regional
Irma Lavanderos Consejera Regional
Pedro Pulgar Consejero Regional
Lily Oñate Consejera Regional
Arthur Badilla Consejero Regional
Eric Diaz Consejero Regional
Felipe Sierra Consejero Regional
Marcelo Bersano Consejero Regional
Gabriel Benelli Consejero Regional
Paula Acuña Consejera Regional
Janine Albarrán Consejera Regional
Victor Vivanco Consejero Regional
Araucania Leo Fuentes Presidente Regional
Vivianne Fernandez Vicepresidenta Regional
Leonardo Barría Secretario Regional
Glasfira Reyes Tesorera Regional
Carlos Saez Secretario Electoral y de Organización
Carolina Ojeda Consejera Regional- Vicepresidenta de la Mujer
Ernesto Paillán Consejero Regional-Vicepresidente Indígena
Pedro Bolivar Consejero Regional
Francisco Curiqueo Consejero Regional
María Fonseca Consejera Regional
Ruth Fonseca Consejera Regional
Luis Hueraman Consejero Regional
Juan Iturra Consejero Regional
Carlos Pino Consejero Regional
Los Ríos Lorenna Saldias Presidenta Regional
Ruben Castillo Vicepresidente Regional
Tito Valdivia Secretario Regional
Vicente Rodriguez Tesorero Regional
Madelein Jau Directora Electoral y de Organización
Maria Yeli Consejera Regional
Nubi Vera Consejera Regional
Ana Fica Consejera Regional
Alejandra Alamos Consejera Regional
Eusebio Carcamo Consejero Regional
Juan Rivera Consejero Regional
Luis Fahrenberg Consejero Regional
Alexi Pérez Consejero Regional
Los Lagos Alejandro Macias Presidente Regional
Ruben Cardenas Vicepresidente Regional
Natalia Burgos Secretaria Regional
Hector Segovia Tesorero Regional
Ignacio Carcamo Director Electoral y de Organización
Ana Hernández Consejera Regional
Luis Gonzalez Consejero Regional
Marcelo Malagueño Consejero Regional
Marta García Consejera Regional
René Carrasco Consejero Regional
Sandra Gallardo Consejera Regional
Yoselyn Fuentes Consejera Regional
Aysén Jorge Calderón Presidente Regional
Guillermo Martinez Vicepresidente Regional
Marina Peralta Secretaria Regional
Alejandro Jara Tesorero Regional
Cristina Soto Directora Electoral y de Organización
Isabel Beroiza Consejera Regional
Juan Azocar Consejero Regional
Julio Uribe Consejero Regional
Sandra Peñaloza Consejera Regional
Magallanes Gonzalo Bascuñan Presidente Regional
Hina Caravantes Vicepresidenta Regional
María Paz Aguilar Secretaria Regional
Rodolfo Cárdenas Tesorero Regional
Francisco Ros Director Electoral y de Organización
Romina Alvarez Consejera Regional
Marco Davison Consejero Regional
Alfredo Miranda Consejero Regional
Karina Arizmendi Consejera Regional

Documentos

[pdf-embedder url=”https://www.partidoradical.cl/wp-content/uploads/2019/01/Acata-consejo-regional-maule-2019.pdf”]

[pdf-embedder url=”https://www.partidoradical.cl/pdf/TABLACONSEJOREGIONAL6dejulio2019.pdf”]